Inilah Jadwal Lengkap IBL Musim 2017


2017-01-09 11:20:38 Hukum 1100 kali

Ilustrasi (Foto : Istimewa)

Jakarta, Kabar28.com - Kompetisi Indonesian Basketball League (IBL) 2017 bakal mulai bergulir pada 20 Januari dengan putaran pertama berlangsung di GOR Kertajaya Surabaya. Sebanyak 11 klub dipastikan ambil bagian pada kompetisi basket kasta tertinggi di Tanah Air tersebut. 

Tim yang berpartisipasi adalah CLS Knights Surabaya, Pelita Jaya Jakarta, Satya Wacana Salatiga, Hang Tuah Sumsel, Satria Muda Jakarta, NSH Jakarta, Bima Perkasa Yogyakarta, Pacific Caesar Surabaya, Aspac Jakarta, Garuda Bandung, dan Bandung Utama. Stadium menjadi tim yang dipastikan tak berpartisipasi pada perhelatan IBL 2017. 

Menurut jadwal yang dirilis penyelenggara, IBL 2017 bakal terbagi menjadi delapan seri dan lima kota menjadi tuan rumah, yaitu Surabaya, Jakarta, Semarang, Yogyakarta, dan Bandung. 

Adapun laga pertama Seri I, di GOR Kertajaya Surabaya, Sabtu (20/1) bakal menyuguhkan pertarungan Aspac Jakarta melawan Satya Wacana Salatiga. 

Berikut ini jadwal lengkap pertandingan IBL 2017

Seri I Surabaya (GOR Kertajaya)
20-22 Januari 2017

Jumat, 20 Januari
1. Aspac Jakarta Vs Satya Wacana Salatiga
2. Bima Perkasa Jogja Vs Garuda Bandung
3. NSH Vs Pacific Caesar
4. CLS Knights Surabaya Vs JNE Siliwangi

Sabtu, 21 Januari
1. NSH Vs Aspac Jakarta
2. Pacific Caesar Vs Hangtuah Sumsel
3. Satya Wacana Salatiga Vs SM Pertamina
4. Pelita Jaya Vs CLS Knight Surabaya

Minggu, 22 Januari
1. JNE Siliwangi Vs Bima Perkasa Jogja
2. Pelita Jaya Vs Pacific Caesar
3. Satria Muda Pertamina Vs CLS Knight Surabaya
4. Hangtuah Sumsel Vs Garuda Bandung

Seri II Jakarta (Britama Arena)
4-5 Februari 2017

Sabtu, 4 Februari
1. Garuda Bandung Vs Pacific Caesar
2. Bima Perkasa Jogja Vs NSH
3. Satya Wacana Salatiga Vs Aspac Jakarta
4. Pelita Jaya Vs SM Pertamina

Minggu, 5 Februari
1. NSH Vs Hangtuah Sumsel
2. PAcific Caesar Vs JNE Siliwangi
3. Aspac Jakarta Vs Pelita Jaya
4. CLS Kight Surabaya Vs Garuda Bandung

Seri III Semarang (GOR Sahabat)
10-12 Februari 2017

Jumat, 10 Februari
1. CLS Knight Surabaya Vs Bima Perkasa Jogja
2. Pacific Caesar Vs Aspac Jakarta
3. NSH Vs JNE Siliwangi
4. Hangtuah Sumsel Vs Satya Wacana Salatiga

Sabtu, 11 Februari
1. Bima Perkasa Jogja Vs SM Pertamina Jakarta
2. Satya Wacana Salatiga Vs Pacific Caesar
3. JNE Siliwangi Vs Garuda Bandung
4. Hangtuah Sumsel Vs Pelita Jaya

Minggu, 12 Februari
1. Garuda Bandung Vs NSh
2. Pelita Jaya Vs Satya Wacana Salatiga
3. Aspac Jakarta Vs CLS Knight Surabaya
4. SM Pertamina Vs Hangtuah Sumsel

Seri IV Jakarta (Britama Arena)
18-19 Februari 2017

Sabtu, 18 Februari
1. Pelita Jaya Vs NSH
2. Garuda Bandung Vs Bima Perkasa Jogja
3. JNE Siliwangi Vs Satya Wacana Salatiga
4. Aspac Jakarta Vs Hangtuah Sumsel

Minggu, 19 Februari
1. NSH Vs CLS Knight Surabaya
2. Satya Wacana Salatiga Vs Pelita Jaya
3. SM Pertamina Jakarta Vs Garuda Bandung
4. JNE Siliwangi Vs Aspac Jakarta

Seri V Bandung (C-Tra Arena)
25-26 Februari 2017

Sabtu, 25 Februari
1. Hangtuah Sumsel Vs Pacific Caesar
2. Satya Wacana Salatiga Vs NSH
3. JNE Siliwangi Vs Bima Perkasa Jogja
4. SM Pertamina Vs Aspac Jakarta

Minggu, 26 Februari
1. NSH Vs Pelita Jaya
2. Bima Perkasa Jogja Vs SM Pertamina
3. Garuda Bandung Vs CLS Knight Surabaya
4. Hangtuah Sumsel Vs JNE Siliwangi

Seri VI Jakarta (Britama Arena)
4-5 Maret

Sabtu, 4 Maret
1. JNE Siliwangi Vs CLS Knight Surabaya
2. Bima Perkasa Jogja Vs Pelita Jaya
3. Satya Wacana Salatiga Vs Hangtuah Sumsel
4. Aspac Jakarta Vs Garuda Bandung

Minggu, 5 Maret
1. CLS Knight Surabaya Vs Satya Wacana Salatiga
2. SM Pertamina Vs Pacific Caesar
3. Pelita Jaya Vs Aspac Jakarta
4. Hangtuah Sumsel Vs NSH

Seri VII Yogyakarta (GOR UNY)
10-12 Maret 2017

Jumat, 10 Maret
1. Aspac Jakarta Vs NSH
2. Pacific Caesar Vs CLS Knight Surabaya
3. Garuda Bandung Vs Satya Wacana Salatiga
4. Bima Perkasa Jogja Vs Hangtuah Sumsel

Sabtu, 11 Maret
1. NSH Vs Pacific Caesar
2. SM Pertamina Vs JNE Siliwangi
3. Satya Wacana Salatiga Vs Bima Perkasa Jogja
4. Pelita Jaya Vs Garuda Bandung

Minggu, 12 Maret 2017
1. JNE Siliwangi Vs Pelita Jaya
2. Bima Perkasa Jogja Vs Pacific Caesar
3. CLS Knight Surabaya Vs SM Pertamina
4. Hangtuah Sumsel Vs Aspac Jakarta

Seri VIII Bandung (C-Tra Arena)
17-19 Maret 2017

Jumat, 17 Maret
1. Bima Perkasa Jogja Vs Aspac Jakarta
2. NSH Vs SM Pertamina
3. Pacific Caesar Vs Satya Wacana Salatiga
4. JNE Siliwangi Vs Garuda Bandung

Sabtu, 18 Maret
1. Bima Perkasa Jogja Vs CLS Knight Surabaya
2. Aspac Jakarta Vs Pacific Caesar
3. SM Pertamina Vs JNE Siliwangi
4. Pelita Jaya Vs Hangtuah Sumsel

Minggu, 19 Maret
1. Satya Wacana Salatiga Vs NSH
2. Pacific Caesar Vs Pelita Jaya
3. CLS Knight Surabaya Vs Hangtuah Sumsel
4. Garuda Bandung Vs SM Pertamina

Sumber : Bola.com

Bagikan Berita/Artikel ini :

Berita Terkait


Berita Terbaru


close